В этот день 30 лет назад Республика Казахстан официально ввела национальную валюту. Введение национальной валюты в оборот было огромным событием для развития экономической и политической жизни независимого Казахстана. Это был смелый шаг, который открыл возможность для самостоятельного проведения денежно-кредитной политики нашего государства. В этот день во всех классах прошли классные часы «15 ноября день национальной валюты». Цель мероприятия - проследить историю создания казахстанской национальной валюты - тенге, историю создания торговой марки тенге, использование их в историческом развитии человечества, их роли в современной жизни.