В ходе собрания были рассмотрены итоги первого полугодия 2022-2023 учебного года, вопросы итоговой аттестации и профессионального ориентирования обучающихся, состояние материально - технической базы школы, профилактики и соблюдения правил безопасности.

Заместитель директора по УР Ажмаканова Касира Амришевна  выступила перед родителями по итогам учебно - воспитательной работы за I полугодие 2022 - 2023 учебного года: провела детальный анализ качества знаний по школе и по параллелям, отметила, что, несмотря на увеличившееся количество детей, успевающих на 4 и 5 по сравнению с прошлым годом, качество знаний в первом полугодии текущего года на 2,9% ниже прошлого, и составляет  40,8%.  Касира Амришевна коснулась вопросов развития функциональной грамотности обучающихся, проведения МОДО, подробно рассказала о подготовке и проведении итоговой аттестации  9-х классов в текущем учебном году.

Педагог - психолог Тофан Валентина Владимировна привела результаты анкетирования по первичному выбору профессий обучающимися 9-х классов,  дала рекомендации для профессиональной ориентации ребенка, раскрыла статистику востребованных и утративших потребность профессий на рынке труда РК по данным сайта enbek.kz.

Родители сосредоточенно, с большим вниманием слушали выступление директора школы Аймаганбетовой Маржан Толепбергеновны «О материально ‐ технической базе школы. Итоги работы за I полугодие». Маржан Толепбергеновна отметила следующее: в декабре 2022 года и январе 2023 года прошли текущие ремонты системы отопления, где заменены многие детали по системе отопления на общую сумму 793.882 тг. с бюджетных средств, также силами сотрудников школы частично заменены краны маевского, болты, сгоны, частично отремонтированы некоторые секции.

Также отделом образования города Костаная выделены средства на текущий ремонт системы отопления в сумме 8.500.000 тг. Будут частично заменены стояки, батареи, трубы. 20 января 2023 года объявлен конкурс на портале госзакупок, ремонт запланирован на июнь 2023 года.

На вопросы, заданные родителями, директор школы давала ответы. По завершению собрания поблагодарила за проявленное внимание.

После собрания родители разошлись по классам, где проводились классные собрания и беседы с классными руководителями.