С 2009 года в Казахстане проходит ежегодная республиканская акция "Дорога в школу". Цель акции – оказание социальной помощи детям из малообеспеченных, многодетных, неблагополучных семей, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, предупреждение неявки детей в школу по социальным причинам.

Сроки проведения с 1 августа по 30 сентября, в текущем году благотворительной акции проходит под девизом «Твори добро». Из фонда Всеобуча в мае 2023 году 58 детей из социально-незащищенных семей получили по 40 567 тенге на карточный счет родителей на общую сумму 2 352 886 тг.

С начало акции «Дорога в школу» спонсорами в ОСШ122 выступили: -Управление здравоохранения акимата Костанайской области, Попечительский совет школы, Управление полиции города Костанай, Линейный отдел полиции на станции Костанай, магазин Альянс, ИП Арима.

Хотим выразить огромную благодарность всем неравнодушным людям за вашу гражданскую ответственность.