Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 12 октября 2018 года №564.Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 16 октября 2018 года № 17553. 10. Прием документов для перевода детей между организациями начального, основного среднего, общего среднего образования осуществляется в каникулярный период (за исключением наличия решения суда, переезда в другой населенный пункт, выезда за пределы Республики Казахстан), в соответствии с государственной услугой "Прием документов для перевода детей между организациями начального, основного среднего, общего среднего образования" согласно приложению 2 к Типовым правилам через портал или услугодателя на бумажном носителе.