Организация оздоровительного отдыха, досуга и занятости детей в летний период является неотъемлемой частью социальной политики государства и возможностью для творческого развития детей, обогащения их духовного мира и интеллекта. Каникулы - свободное от учебных занятий время, «зона» особого внимания к ребенку, его социальная защита.

Каникулы - важный период в жизни детей и подростков.

При организации  работы в летний период особое внимание в школе уделяется детям из малообеспеченных, неполных, многодетных семей, получателей АСП, а также обучающимся, находящимся в трудной жизненной ситуации, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа.

График пришкольного лагеря в летний период с июня по август 2022 года по сезонно:

I сезон - с 1 июня по 21 июня;

II сезон - с 4 июля по 24 июля;

III сезон - с 1 августа по 21 августа.