С целью воспитания физической культуры и нравственной сплоченности семьи, развития спортивных и двигательных навыков у детей и взрослых 3 марта в КГУ ОСШ№122 прошел спортивный семейный конкурс «Папа, мама, я - спортивная семья».

За звание самой спортивной, дружной и веселой боролись восемь семейных команд: «Дружная семья» семья Порозовых, «Алға» семья Салык, «Гроза» семья Меркуловых, «Стрела» семья Акуловых «Мади» семья Беркеновых, «Звезды» семья Штанг, «Веселые ребята» семья Актаевых, «Динамо» семья Бибик. В составе каждой семьи 3 человека: ребенок и двое взрослых.

Программа состязаний состояла из 9 эстафет. По традиции спортивные семейные состязания начались с разминки, потом каждая команда - участница назвала свои «боевые» девизы, характеризующие названия команд в конкурсе «Визитная карточка». При выполнении испытаний команды проявляли не только свои творческие способности, но и показали ловкость, скорость, смекалку и сплоченность. В конкурсе «Наша дружная семья» командам надо было пройти нелегкую дистанцию: ребенку предстояло бежать одному в обруче, затем вместе с мамой и в конце всей семье. Несмотря на большое количество команд - ни одна кегля не была сбита. Необычно прошли конкурсы на меткость: в первой нужно было попасть мешочком, наполненным крупой в обруч, а в следующей папы и мамы состязались в умении играть в дартс. Были эстафеты по прыжкам в длину, соревнования мам в умении прыгать на скакалке, задорно и дружно прошла интеллектуальная викторина. Завершились состязания дружеским перетягиванием каната. Детский смех, улыбки родителей, группы поддержки и азартная атмосфера соревнований - все это наполняло спортивный зал в этот день.

По итогам соревнований жюри определило следующих победителей: почетное первое место заняла семья Беркеновых, на второе место поднялась семья Бибик и третье место пьедестала заняла семья Порозовых. Победители и призеры были награждены грамотами и рамками для семейных фотографий. Остальные команды-участники были отмечены грамотами за участие и утешительными сладкими призами.

Здоровая семья - это наше будущее! Спасибо вам, что принимаете участие в спортивных мероприятиях, прививая здоровый образ жизни своим детям.