В рамках совместного плана работы и для повышения эффективности сотрудничества двух школ, 9 января 2023 года, на базе основной средней школы №122 прошел педагогический совет «Современные педагогические технологии и их роль в учебно-образовательном процессе», с участием педагогов и администрации Чапаевской основной средней школы.
Рассматривались современные образовательные технологии в учебно-воспитательном процессе, педагоги обогатили свои знания по навыкам будущего «Концепция 4К - залог успеха современного учителя» и Lesson Study - педагогическому подходу, характеризующему особую форму исследования в действии на уроках, направленную на совершенствование знаний в области учительской практики.
Данный педагогический подход применялся для расширения сотрудничества между учителями и с целью формирования у обучающихся ключевых компетенций 21 века