В рамках предметной недели МО «Языкознание» были проведены открытые  уроки и внеклассные мероприятия.

Увлекательные формы проведения мероприятий помогли учащимся школы узнать много нового, интересного, что помогает сформировать устойчивый интерес к изучению языков. Безусловно, мероприятия, проводимые в игровой форме, всегда бывают интересными для школьников.

Учащиеся 5классов приняли участие в уроке - викторине "Сказки Г.Х.Андерсена нашими глазами", где ребята соревновались в отгадывании сказок, посещали сказочную поляну. Такая работа повышает интерес к предмету, развивает логическое и креативное мышление, память

Соревновательный момент вызывает интерес у учащихся. Увлекательно прошли брейн - ринг«Countriesandpeople»  и интеллектуальная игра «Литературное ассорти» для учеников 7-9 классов.Такой тип урока вызывает повышение интереса к предмету, развивает творческие способности учащихся, расширяет общий кругозор, развивает ключевые компетенции по предметам.

Для учащихся 6 классов было проведено путешествие в страну иностранных слов, целью которого было повышение речевой культуры.Таким образом, неделя продемонстрировала успешное сочетание урочной и внеклассной работы. Школьники принимали активное участие в мероприятиях.

Важным итогом недели можно назвать активное использование компьютерных технологий, что способствовало разнообразию форм деятельности во внеурочное время, осуществлению индивидуального подхода, расширению объема предъявляемой информации, улучшению организации мероприятий, повышению интереса к изучению языков.

Неделя  языкознания - это прекрасная возможность развивать интерес и воспитывать потребность изучать  как родной язык, так и иностранный.