В 2023 году 1 августа 2023 года стартовала ежегодная республиканская акция «Дорога в школу». Цель акции – оказание социальной помощи детям из малообеспеченных, многодетных, неблагополучных семей, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, предупреждение неявки детей в школу по социальным причинам. В текущем году благотворительной акции проходит под девизом «Твори добро». Каждый гражданин Республики Казахстан может проявить гражданскую активность в оказании посильной адресной помощи в подготовке в школу детей из социально-уязвимых слоёв населения. Подготовить ребенка к школе, купить все необходимое — дело весьма затратное. Особенно тяжело приходится семьям, где воспитываются сразу несколько детей, а также семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Желающие оказать помощь детям в подготовке к школе могут обратиться непосредственно в КГУ «Основная средняя школа №122 отдела образования города Костанай» Управления образования акимата Костанайской области либо по телефону 73-15-54 (приемная), 87757237317 (соц. Педагог)