Летний пришкольный учебно - оздоровительный лагерь, который осуществляет свою деятельность на базе ГУ «Средняя школа №122» - это период, полный интересных знакомств, полезных увлечений и занятий, это самая лучшая и незабываемая пора для всестороннего развития и вовлечения детей в новые социальные связи, удовлетворения индивидуальных интересов и потребностей.

Название Скачать
1 План мероприятий
2 Программа мероприятий
3 Медиа-план
4 План экскурсий
5 График работы

«1 июня– Открытие профильной площадки»

1 июня 2020 года в средней школе №122 прошло открытие профильной площадки, в ходе которого с обучающимися прошел флешмоб. Организаторами данного мероприятия – воспитатели Турсумбаева Г.С, Кудасова Ш.А., Бигазина А.Т., Клышбаева Д.К.

Обучающиеся раскрыли тему здорового образа жизни через песни, стихи, плакаты, танцы. Это было яркое и интересное зрелище, где каждый участник - дети, педагоги дружно и энергично исполняли музыкально - ритмичные упражнения под мелодии.

Закончился флешмоб рисованием на асфальте, который расцвел удивительными красками. Воспитатели надеются, что таким «добрым делом» внесли свой маленький вклад в формирование здорового сознания у детей.

Руководитель профильной площадки

Турсумбаева Г.С.

Тайны русского языка

Именно под таким названием проходит кружок для ребят во время летней профильной площадки в средней школе № 122. Содержание кружка предназначено для обучающихся начальных классов, заинтересованных в углублении и расширении знаний по русскому языку. Дети с огромным интересом получают новые знания о происхождении слов в русском языке.

Качественное знание языка обучения, высокая культура речи, умение ясно, грамотно устно и письменно излагать, обширный словарный запас способствуют более успешному усвоению знаний по другим дисциплинам.

Во время занятий ребята отработают умения добывать из разных источников знания, умения систематизировать материал, работать с лингвистической литературой. Данные навыки способствуют привитию интереса к творческой деятельности.

Туктушева А.К.

Семья - золотая колыбель

С 15 по 18 июня на пришкольных площадках прошло мероприятие «Семья - золотая колыбель». Дети рассказывали о традициях в семье, семейных ценностях, о совместном времяпровождении, выполняли творческие задания.