На основании письма ГУ «Отдел образования города Костаная» Управления образования акимата Костанайской области были проведены мероприятия в рамках месячника гражданского правосознания и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних с 17 октября по 17 ноября 2022 года:

- конкурс «Я и Закон» среди обучающихся 1 - 4 классов;

- конкурс плакатов «Мир моих прав» 5 - 9 классы;

- викторина «Я имею право» 08.11.22 года среди 5 - 9 классов;

- дебаты «Закон один для всех» 20.10.22 года среди участников дебатного клуба;

- рейдовые мероприятия, посещение неблагополучных семей, детей состоящих на учете;

- на Совете по профилактике заслушали отчеты наставников об индивидуальной работе с детьми «девиатного поведения»;

- классные часы «Влияние алкогольных и наркотических средств» 1 - 9 классы;

- 14.11.22 года инспектор УИП ГЮП СОП УП г.Костаная лейтенант полиции Кушукбаева Л.С. провела беседу с обучающимися 5 - 9 классов на тему: «Недопущение правонарушений среди несовершеннолетних», «Уголовная ответственность», «Курение в общественном месте. Вейпы»;

- распространения брошюр «Профилактика правонарушения».

Целью данных мероприятий является необходимость способствовать пониманию обучающихся того, что, наша жизнь регулируется законами, развитие мировых знаний и правовой культуры.

В рамках празднования Дня Республики прошел дебатный турнир «Независимость - свобода нашей страны». Резолюция турнира - Закон один для всех. 1 место заняла команда «Правительство», 2 место команда «Оппозиция». Лучший спикер Кайрошев А.

В рамках месячника гражданского правосознания и профилактики правонарушений был проведен: Конкурс рисунков «Я и закон» среди обучающихся 1-4 классов; Конкурс плакатов «Мир моих прав» среди обучающихся 5-9 классов. Целью данного мероприятия является необходимость способствовать пониманию обучающихся того, что наша жизнь регулируется законами, а также развитием правовых знаний и правовой культуры.