Дебатный клуб «БОЛАШАК» провел очередное заседание на котором прошла игра по теме: «Лишать ли свободы за тяжкие преступления 12 - летних подростков».

Целью дебатов по данной теме было следующее:

• развитие у обучающихся умения аргументировать и защищать свою точку зрения;

- формирование у обучающихся умения использования информационных технологий для поддержки своей аргументации при подготовке и участии в дебатах;

• развитие навыков публичного выступления.

В ходе турнира ребята показали свои способности присущие дебатёрам: подготовили ряд аргументов и доказательств, примеров, как со стороны отрицания, так и со стороны утверждения. Отрицающей стороной были учащиеся 7 «В» класса, утверждающую сторону представляли учащиеся 7 «Б». Турнир прошёл в интересной и увлекательной форме. Каждая сторона старалась победить в данном турнире. Судья в лице преподавателя математики Исмагул О.А. дал оценку данного турнира и подвела итоги игры. Лучшая игра была показана командой «Правительства», где спикером был Жургумбеков Сабит.